Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Германия отменит большинство ковидных ограничений до конца марта

…но все будет зависеть от эпидобстановки в стране

14.02.2022, 14:20
Германия отменит большинство ковидных ограничений до конца марта

Власти Германии планируют отменить значительную часть коронавирусных ограничений уже в марте. Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на проект документа, обсуждение которого состоится в среду на совещании канцлера ФРГ Олафа Шольца с представителями федеральных земель.

В первую очередь послабления коснутся социальной жизни граждан: привитым против коронавируса и переболевшим разрешат собираться в группы до 20 человек. Кроме того, заселяться в гостиницы, а также посещать магазины и рестораны можно будет не только по сертификату о вакцинации или справке о выздоровлении, но и результату теста на COVID-19. 

Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
А также другие полезности для туристов
Сейчас первое, что волнует всех желающих отдохнуть в Таиланде, – как оформить Thailand Pass. Но после получения заветного разрешения на въезд стоит подумать и о том, что поможет с большим комфортом провести время, – о полезных для путешественников сервисах.
HotLine.travel

Отмечается, что данные мероприятия должны быть осуществлены до 20 марта. Тем не менее правила, касающиеся использования средств индивидуальной защиты, останутся в силе. 

Ранее Олаф Шольц анонсировал поэтапное «возвращение Германии к нормальной жизни». Власти не исключают и полного отказа от справок и тестов при входе в бары и рестораны. 

Местная система здравоохранения не испытывает существенной нагрузки из-за распространения омикрона, и правительство все-таки решило ослабить ковидный режим. Тем не менее Минздрав будет внимательно следить за эпидемиологической ситуацией в стране и анализировать последствия отмены ограничений. 

Обсудить новость

Ещё по теме