Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россия» открыла продажу билетов на рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх

В какую стоимость обойдется перелет?

16.09.2022, 20:32
«Россия» открыла продажу билетов на рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх

Авиакомпания «Россия» открыла продажу билетов на прямые рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх. Полетная программа стартует 30 октября и завершится в конце марта следующего года, сообщается на сайте перевозчика. 

Перевозка будет осуществляться на ежедневной основе. Вылеты из российского и египетского аэропортов назначены преимущественно на дневное время суток. Регулярные рейсы SU/FV 6713/6714 будут выполняться на Sukhoi SuperJet 100. Воздушные суда представлены в двухклассной компоновке. Салон самолета рассчитан на 87 мест, из них 12 кресел бизнес-класса и 75 – эконом.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

Минимальная стоимость авиабилета round trip в ноябре составляет около 38 тыс. руб. на пассажира, например, с вылетом 17 ноября и возвратом 24-го. В цене только ручная кладь весом до 10 кг, а за багаж придется доплатить почти 5 тыс. руб. за полет в обе стороны. 

Отметим, «Россия» – пока единственный перевозчик, заявивший прямые рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх. Кроме того, как отмечается на официальном сайте авиакомпании, южный аэропорт может стать транзитным хабом для пересадки пассажиров группы «Аэрофлот», отправляющихся на египетский курорт из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и других российских городов. 

Обсудить новость

Ещё по теме