Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы отреагировали на предложение чиновника не бояться ехать в Зимбабве

Безопасная по африканским меркам страна привлечет немногих

26.03.2023, 19:22
Туристы отреагировали на предложение чиновника не бояться ехать в Зимбабве
Фото: Unsplash, Claire Roadley

В воскресенье замминистра информации Зимбабве Ник Мангвана заявил, что россиянам не стоит бояться ехать в республику на отдых. По его словам, в стране безопасно и можно даже ходить по улице с телефоном и не бояться грабителей.

«Думаю, когда прямые рейсы будут запущены, ситуация в плане туризма должна стать лучше. Мы бы хотели, чтобы помимо китайских и японских туристов у нас были туристы из России», – поделился чиновник с журналистами.

На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
Один из самых известных турецких отелей собрал элиту российского турбизнеса на The Magnificent Night в Москве, чтобы поделиться планами
The Magnificent Night – вечерний прием в Москве от шикарного турецкого отеля Titanic Mardan Palace запомнится гостям надолго. 22 марта в одном зале собралась элита российской туриндустрии – руководители ведущих туроператоров и лучших агентств, чья специализация – продажи отелей высокого уровня.
HotLine.travel

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» бурно отреагировали на такое предложение. Некоторые обсуждали потенциальную опасность и болезни, другие – делились своим опытом посещения Африки. «Прекрасная страна и трогательные добрейшие люди! Когда ждёшь чего-то на каждом шагу, а к тебе подходит парень в аэропорту (я была с детьми, искали наш трансфер, а телефон упорно не находил сеть) и говорит: «У Вас не получается дозвониться? Возьмите, пожалуйста, мой телефон!» Не Мальдивы, но мне эти путешествия по отелям и не интересны абсолютно», – рассказала о Зимбабве Светлана.

Также туристы обращают внимание и на природные достопримечательности. «Водопад там шикарный и нацпарки хорошие, пейзажи нескучные. Ну и руины Великого Зимбабве», – отметил прелести республики путешественник Николай Баландинский.

Подписчики подчеркивают, что для того, чтобы было понятно, поедут туристы в Зимбабве или нет, нужно прямое авиасообщение: «Пусть поставят рейсы, народ сам решит, надо оно или нет». О возможном прорыве в этом направлении еще в октябре говорил спикер Национального собрания республики Джейкоб Муденда, но надежды возлагают только на российских перевозчиков, так как местные авиакомпании не смогут решить данный вопрос из-за уровня развития авиации.

Самый дешевый перелет с двумя пересадками в середине мая обойдется в 98 тыс. руб. в обе стороны. В то же время даже при наличии прямого авиасообщения республика вряд ли станет конкурентом Кении или Танзании, которые имеют выход к океану и уже встречали гостей из России.

Обсудить новость

Ещё по теме