Страна, из-за которой может вспыхнуть III мировая, ввела визы для россиян

18 Сен 22 5296
Страна, из-за которой может вспыхнуть III мировая, ввела визы для россиян
Страна, из-за которой может вспыхнуть III мировая, ввела визы для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы лишились безвизового доступа в ещё одну точку «международной напряженности»: власти Тайваня исключили Россию из безвизовой программы, которая была запущена в экспериментальном порядке ещё в 2018 году. Впрочем, стоит отметить, что к Тайваню сейчас внимание приковано отнюдь не с туристическими целями — скандал вокруг острова между США и Китаем внушает опасения всему миру: считается, что гипотетически Третья Мировая война может начаться именно с военного конфликта вокруг Тайваня.

Напомним, безвизовую программу для российских туристов Тайвань продлевал до 31 июля 2020 года (подробности читайте в данном материале «ТУРПРОМ»), и не стал её возобновлять, «закрывшись на ковид». Однако недавно, с 12 сентября, власти «спорного острова» заявили, что снова открывают безвизовый въезд, но это коснётся далеко не всех стран. Допущены туристы из США, Австралии и ЕС, при условии прохождения трехдневного карантина. Российским туристам отказано — по политическим причинам. Тайвань безоговорочно поддерживает антироссийские санкции, а российское правительство в свою очередь внесло Тайвань в перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, ее компаний и граждан недружественные действия.

Впрочем, предпринимать путешествие на Тайвань захотят, вероятно, немногие — так как последнее время остров является еще одной точкой международной напряженности. Так, в конце лета между Тайванем и Китаем было зафиксировано даже «первое боестолкновение». Тогда Тайваньские СМИ сообщили, что Командование обороны Кинмэнь (ДРК) тайваньских военных обнаружило китайские гражданские БПЛА, пролетавшие над островами Дадан, Эрдан и Ши, и предупредило их, обстреляв сигнальными ракетами. Было заявлено, что после выстрелов три китайских БПЛА направились в сторону китайского города Сямынь. Однако еще один китайский беспилотник позже вошел в воздушное пространство острова Эрдан и был предупрежден в соответствии с процедурами. Поскольку летательное средство первое предупреждение проигнорировало, был сделан «предупредительный огонь» уже с использованием боевых патронов. Тайваньское командование «будет сохранять бдительность и внимательно следить за ситуацией», добавили источники. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кардиолог рассказал, как чеснок снижает кровяное давление».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!