Тело

Пахнуть как Меган Маркл: какие парфюмы предпочитают члены королевской семьи

Эти дамы точно знают, как произвести впечатление с помощью аромата

26 сентября 2022 12:43
4417
0
Меган Маркл
Меган Маркл
Скриншот: кадр из видео

Парфюм, как и одежда, прическа, макияж, создают образ и формируют впечатление. Члены королевской семьи точно знают об этом, они тщательно подбирают аромат, чтобы подчеркнуть элегантность, строгость, но вместе с тем казаться мягкими и женственными. Этому у женщин британской королевской семьи можно поучиться.

Королева Елизавета II

Ее Величество обожала запах роз, она выбирала парфюмы, где эта нота была самой яркой. Обычно аромат, который выбирала королева сочетал запах ее любимых цветов и пудровую основу. Это сочетание производило впечатление спокойствия и элегантности, а для многих окружавших Елизавету II теперь аромат навсегда будет ассоциироваться с королевой.

Хотите производить такое впечатление? Выбирайте похожие ароматы.

Кейт Миддлтон

Какое впечатление производит герцогиня Кембриджская? Кейт всегда кажется легкой, нежной, при этом очень сильной женщиной. Этот образ подчеркивает ее любимый аромат — гардения, иланг-иланг, жасмин. Цветочные ноты подчеркивают молодость будущей королевы, ее женственность.

Говорят, коллекция парфюмов Кейт состоит всего из трех флаконов, которые она чередует. Во время прогулок с детьми и свиданий с принцем Уильямом герцогиян выбирает запах иланг-иланга, а для официальных встреч предпочитает жасминовые ароматы.

Меган Маркл

Главная бунтарка королевской семьи старается казаться мягкой и очень домашней, она выбирает парфюмы, которые пахнут фруктами. Особенно Меган нравится аромат хурмы. А еще беглая герцогиня обожает парфюмы, в нотах которых есть полевые цветы. Они подчеркивают ее свободолюбивый нрав и намекают, что эту девушку точно не получится укротить.

Принцесса Диана

Королева сердец всегда выглядела, говорили и пахла так, что покоряла с первого взгляда всех, кто ее встречал. Друзья и близкие Дианы вспоминают, что она не любила однообразие, поэтому собирала парфюмы и долго выбирала те, которые подходят для конкретного случая.

Особенно леди Ди любила парфюм, который, по ее словам, «пах праздником». Это ощущение создавало сочетание нот гвоздики, фиалки, фруктами, специями. Близкие Дианы рассказывали, что она старалась использовать этот парфюм, когда общалась с подданными, чтобы запомниться им веселой и немного беззаботной, даже когда страдала от тяжелой депрессии.

Для особенных случаев принцесса Диана предпочитала другой парфюм, основанный на нотах экзотических цветов. Именно его нанесла леди Ди на свадьбу с принцем Чарльзом, а потом воспользовался этими же духами, давая интервью, в котором призналась, что муж на протяжении долгих лет изменял ей.