Волосы

Дерзкие оттенки и гладкий пучок: тренды в прическа× 2022

Освежить образ, кардинально измениться или сделать стильную прическу за пять минут — рассказываем о подиумных тенденциях в окрашивании и стайлинге

16 февраля 2022 18:41
13527
0
Изучаем главные тренды причесок в 2022 году
Изучаем главные тренды причесок в 2022 году
Фото: Pexels.com

Максимальная яркость

Тренд на яркие оттенки волос уже шагнул с подиумов на улицы. Но если вам сложно решиться на перемены, попробуйте средство с временным эффектом — мусс, гель или спрей, которые смоются через пару дней. Готовы к кардинальному преображению? Тогда волосы лучше сначала осветлить (если от природы они темные) и потом окрасить с помощью маски или крема. а оттеночные продукты помогут поддерживать результат.

Держитесь прямо

Один из главных подиумных бьюти-­трендов грядущего сезона — гладкие волосы, расчесанные на прямой пробор. Этот привет из девяностых кажется скучным? Можно сделать более интересный вариант, как на показе Altuzarra. Эту прическу уже повторили Белла Хадид, Хейли Бибер и другие звезды. Отделите прядь у лица, заплетите в косичку и зафиксируйте тонкой резинкой. Повторите с другой стороны. Совет: чтобы локоны не пушились, вооружитесь питательными средствами ухода и разглаживающими стайлинг-­продуктами. Некоторые волоски все равно выбиваются? Сбрызните широкую мейкап-­кисть лаком для волос и пройдитесь по непослушным волоскам.

Все пройдет гладко

Укладка с эффектом влажных волос — беспроигрышный и быстрый вариант для вечеринки. Можно распределить стайлинг-­гель или мусс по всей длине или уложить им только корни, а пряди собрать в хвост или пучок, как на показе Balmain.

Читайте также: Трендовые техники окрашивания, которые стоит попробовать этой весной.