Рамный Haval H9 второго поколения выйдет уже в этом году

0 177

Рамный Haval H9 второго поколения выйдет уже в этом году

Рамный внедорожник H9 — старожил бренда Haval. Он появился аж десять лет назад и с тех пор успел перенести три рестайлинга (хотя машинам для России достались не все обновки). Казалось, что материнский концерн Great Wall Motor сознательно не готовит преемника модели H9, ведь за выпуск рамных вездеходов с недавних пор отвечает родственный бренд Tank. Однако в конце лета прошлого года китайские фотошпионы поймали на дороге большой внедорожник Haval, заподозрив в нем новый H9. Предположения подтвердились, и сейчас сам производитель опубликовал официальные «шпионские» фотографии модели Haval H9 второго поколения. Более того, в Сети уже появился слайд с информацией о машине, который в конце прошлого года показывали на презентации… для российских дилеров!

Рамный Haval H9 второго поколения выйдет уже в этом году

На официальных снимках изображен пока еще закамуфлированный внедорожник, однако даже в таком виде легко узнаются фамильные черты современных моделей Haval — например, свежего кроссовера Raptor. Выделяются массивная решетка радиатора, круглые фары в оправе, четыре объединенных попарно задних фонаря и общие прямоугольные формы кузова. Любопытно выглядит квадратный кожух запасного колеса на пятой двери: либо это хитрый камуфляж, либо действительно вместо запаски установлен дополнительный багажный кофр. На слайде же с российской презентации изображено полноценное запасное колесо. С того же слайда известны размеры машины: длина — 4859 мм, ширина — 1934 мм, высота — 1853 мм. Дорожный просвет — 224 мм. То есть, по габаритам Haval H9 второго поколения практически идентичен модели Tank 500.

Рамный Haval H9 второго поколения выйдет уже в этом году

Архитектура передней панели тоже перекликается с кроссовером Haval Raptor, разве что вместо черной пластиковой фурнитуры применены серебристые аналоги, а виртуальная приборка диагональю 12,3 дюйма лишена дополнительного верхнего дисплея. Такую же диагональ имеет дисплей медиасистемы на центральной консоли. Заявлена поддержка протоколов Apple CarPlay и Android Auto, а также аудиосистема с десятью динамиками. Набор ассистентов водителя включает внедорожный круиз-контроль с различными режимами движения. Салон строго семиместный, версий с двумя рядами не предусмотрено, а еще обещан полный «зимний» пакет.

Рамный Haval H9 второго поколения выйдет уже в этом году

На российском рынке Haval H9 будет предложен с двумя вариантами двигателей. Бензиновый двухлитровый турбомотор мощностью 224 л.с. работает с восьмиступенчатым «автоматом». Но главное, что заявлен и турбодизель объемом 2,4 л (184 л.с.) в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач! Для более престижной марки Tank дизели под запретом из имиджевых соображений. Рамный внедорожник будет иметь полный привод с муфтой на передней оси (Torque-on-Demand), понижающей передачей и двумя блокировками.

Рамный Haval H9 второго поколения выйдет уже в этом году

Серийное производство модели Haval H9 второго поколения должно начаться в мае 2024 года, а уже на август намечен старт продаж. На слайде уже заявлен и ориентировочный диапазон цен — от 4,29 до 5,79 млн рублей. Хотя к старту продаж он наверняка будет пересмотрен.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.