Почему в високосный год умирают много мужчин: с чем это связано

0 25

Почему в високосный год умирают много мужчин: с чем это связано

Практика показывает, что в високосные годы, сопровождаемые одним дополнительным днем в феврале, умирает заметно больше мужчин. Этот феномен окутан тайной, и никто не может объяснить его. Такие суеверия и приметы, окружающие високосный год, продолжают будоражить сознание многих людей.

Какую опасность несут високосные годы

Почему в високосный год умирают много мужчин: с чем это связано

Существует множество убеждений о том, что в високосном году наступают несчастья и катастрофы. Заключение брака, появление детей, начало нового дела и даже сбор грибов считаются нежелательными в эти периоды. Природные явления приобретают особую силу, часто вызывая техногенные катастрофы.

В високосном году рисковать не рекомендуется, поскольку возможны сложности, которые трудно будет преодолеть. Перед принятием серьезных решений жизни, необходимо тщательно взвесить все обстоятельства. Также важно избегать обмана, конфликтов, измен, предательства и ненужных расходов.

Почему в високосный год умирают много мужчин: с чем это связано

Новые проекты как дома, так и на работе не рекомендуется начинать в високосный год, а смену работы следует отложить. Ремонт в доме лучше не проводить, если есть какие-то сомнения.

Несмотря на опасности високосного года, можно избежать проблем, следя за лунным календарем. Он поможет предвидеть воздействие звезд и Луны на жизнь, а заранее продуманные решения помогут обходить все трудности.

Важно не поддаваться мнительности и, если что-то было запланировано, не откладывать это на потом. Ведь, несмотря на все предостережения, умелый навигатор в мире суеверий всегда найдет свой путь к удаче.

Почему в високосный год умирают много мужчин

Почему в високосный год умирают много мужчин: с чем это связано

В каждом високосном году таятся загадки, вызывающие тревогу и любопытство. Статистика свидетельствует о высокой смертности мужчин в этот период, и хотя ответы на этот вопрос разнообразны, они все привлекают внимание к особенности этого года.

Високосный год, являющийся редким событием каждые четыре года, окутан мистикой и легендами. Одна из версий связывает высокую смертность с перерывом, который святая душа дает чертям каждые четыре года, избивая их без пощады, а 29 февраля предоставляя им перерыв.

Почему в високосный год умирают много мужчин: с чем это связано

Известно, что в високосные годы происходит много бедствий, будь то эпидемии, войны или природные катастрофы. Вирусные инфекции, такие как коронавирус, могут усилить этот эффект, принося большое количество смертей.

Статистики опровергают миф о повышенной смертности в високосные годы, указывая на то, что разница невелика. Однако, если учесть страшные катастрофы и потери жизней, сомнения возникают. Обычно в год умирает около 12-13% населения мира, при этом смертность среди мужчин в условиях мира составляет 6-7%.

Что нельзя делать в високосный год

В високосные годы, наступающие раз в четыре года, когда время словно замирает, существует ряд традиций и запретов, предполагающих осторожность и бережность в действиях. Ведь мифы и суеверия тесно переплетаются в этот период, внушая опасения и предостерегая от определенных шагов.

Почему в високосный год умирают много мужчин: с чем это связано

Недвижимость и строительство

Главный принцип в високосный год — оставаться «ниже травы и тише воды». Покупка недвижимости или строительство нового дома могут принести убытки, сделка может сорваться, а стройка завершиться неудачно.

Путешествия и переезд

Лучше не покидать страну и не совершать долгих поездок. Смена места жительства может вызвать семейные конфликты и ссоры.

Сбор урожая и ловля рыбы

Сбор грибов, трав, ягод, и даже ловля рыбы не рекомендуются. Считается, что они поглотили отрицательную энергию этого периода, накопившуюся в природе.

Почему в високосный год умирают много мужчин: с чем это связано

Домашние животные

Заводить новое домашнее животное может привести к его постоянным болезням или даже исчезновению. Энергия високосного года, согласно поверьям, может негативно сказаться на здоровье животных.

Покупки для похорон

Покупка вещей заранее для похорон или места на кладбище в високосный год считается запретной. Суеверно полагают, что это может привести к нежелательному ускорению событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Високосный год: суеверия, связанные с этим периодом

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.