Пропустить обязательные уроки по истории РФ школьники могут только по уважительной причине

0 79

Пропустить обязательные уроки по истории РФ школьники могут только по уважительной причине

В программу классных часов в школе включены уроки по темам СВО РФ на Украине. Во всех учебных заведениях страны разговоры о важном проводятся каждый понедельник. Уделяется большое внимание роли человека в современной России.

Инициатива проведения специальных классных часов поступила от Минпросвещения весной. Историческое мировоззрение у учеников преподаватели стали расширять с первого класса. Занятия проводятся во внеурочное время.

Уроки по истории РФ предложили проводить во всех классах в рамках воспитательной работы. Преподаватели предупреждают, что за пропуск внеклассных мероприятий учеников будут наказывать. Уход с таких занятий возможен только по уважительной причине.
    
Вопросы по спецоперации России на Украине теперь будут присутствовать на ЕГЭ. Родители не против новых уроков в школах, но, по их мнению, учеников лучше обучать финансовой грамотности, психологии, профориентации. К новому учебному году будут написаны новые учебники истории. Соответствующий закон уже поступил в российский парламент. Депутаты считают, что предмет «История» приобретает особое значение.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.