Началась охота за турецкими отелями

0 87

Началась охота за турецкими отелями

Началась охота за турецкими отелями На турецкие гостиницы, разорившиеся после 2.пять лет сильной эпидемии, начали охоту новые покупатели. Если до «ковидного кризиса» главными скупщиками обесценившихся из-за долгов гостиниц были китайские фонды, то на данный момент в Турцию «зашли» Катар и ОАЭ. Основной интерес для них — гостиницы со 100 номерами и поболее, которые не в силах выйти из кризиса, в который попали в пандемийный локдаун, не оплавши свои долги перед банками.

«Те, у кого были долги по кредитам, в особенности это касается городских гостиниц, стремительно попали в кризисную положение дел и растратили все свои скопленные средства. Почти все пострадали и разорились. Однако рынок не приемлет вакуума, незамедлительно пришли новые компании, размещающиеся как правило в Дубае, ОАЭ, также в Катаре. Некоторые гостиницы были им проданы банками, некоторые гостиницы продавали обладатели — были суровые притоки капитала и приобретения. Цены на отель в 100 номеров и поболее начинаются на уровне $25 млн», — обрисовал положение дел глава комитета по гостиницам Стамбульской торговой палаты Айдын Караджабай.

Как он сообщил, пандемийный кризис «откинул» турецкий отельный бизнес на 10 годов назад. При всем этом на март 2020 года, то есть начала сильной эпидемии, долг турецких гостиниц составляла приблизительно 83 миллиардов турецких лир ($4.5 миллиардов). К июлю 2022 общий долг больше чем увеличилось в два раза и составил 185 миллиардов турецких лир ($10.1 миллиардов). При этом 5.9 миллиардов турецких лир — это «базработные» кредиты, то есть кредиты разорившихся гостиниц.

Единственная надежда городских гостиниц — это завышенный спрос на отдых в том же Стамбуле, где располагается главная масса городских гостиниц. Как сообщил г-н Караджабай, 1-ые 8 месяцев года Стамбул демонстрировал высшую загрузку и предвидится, что в октябре уровень заполняемости составит девяносто процентов, а в ноябре уже изготовленные резервирования демонстрируют шестьдесят процентов заполняемость.

Для тех, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Кардиолог сообщил, как чеснок понижает давление крови».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.