По отдыху граждан России нанесен санкционный удар: 100 путешественников из РФ застряли в Тегеране по магистрале на Карибы

0 88

По отдыху граждан России нанесен санкционный удар: 100 путешественников из РФ застряли в Тегеране по магистрале на Карибы

По отдыху граждан России нанесен санкционный удар: 100 путешественников из РФ застряли в Тегеране по магистрале на Карибы Приблизительно 100 путешественников из РФ попали под «санкционный удар». Часть собственного отпуска они обязаны будут провести в Тегеране, но не на карибском полуострове Маргарита, как планировали. Причина — технические трудности самолёта компании Conviasa, также — авиасанкции, при этом наложенные не только на Российскую Федерацию.

происшествие случилось вечером понедельника. Приблизительно 100 путешественников летели на венесуэльский полуостров Маргарита венесуэльским же перевозчиком. Но во время технической высадки в Таиланде, у лайнера Conviasa были найдены проблемы.

Венесуэла готова была выслать за путешественниками запасной самолёт — но здесь в дело и вступила «санкционная ловушка». Пролёт лайнера не скоординировали «недоброжелательные государства». При всем этом под санкционными мерами в той либо другой меры находятся все три государства — как Российская Федерация, так и Венесуэла, и Иран.

Сейчас все путешественники оперативно получили разрешения на заезд в Иран и расположены в отелях. «В текущее время путешественников располагают в гостиницах Rexan and Remis – все будут обеспечены всем нужным. Завтра россиянам оформят настоящие визы для удобного пребывания в Иране на время ожидания вылета», — сообщила в собственном Telegram-канале глава Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова.

Но трудность в том, что по факту путешественники смогут вылететь только на том же самолёте, на котором дохода в Тегеран, то есть им придётся ожидать, пока лайнер починят. Так что срок, на который путешественники застряли в Иране, пока неизвестен.

Для тех, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Кардиолог сообщил, как чеснок понижает давление крови».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.