Путешественники из России смогут возвратить средства за покупки в Египте

0 84

Путешественники из России смогут возвратить средства за покупки в Египте

Путешественники из России смогут возвратить средства за покупки в Египте Ещё один приятный сюрприз ждет путешественников в зимнем сезоне в Египте — может быть уже в ноябре в государстве начнёт работу система Tax Free, которая позволяет туристам возвратить часть средств за покупки. При всем этом «ценовой предел» будет достаточно-таки умеренный.

Сейчас, правительство Египта поддержал создание государственной компании Global Blue Egypt. Предвидится, что возмещение налога на добавленную стоимость туристам пройдет по интернациональной обычной схеме: перед отъездом туристам нужно будет обратиться в особые киоски в аэропортах.

Начать власти подразумевают с аэродрома Шарм-эль-Шейха, при этом в скором времени. Согласно имеющихся сведений, экспериментальный проект может заработать уже в ноябре 2022 года.

При всем этом путешественники будут иметь возможность возвратить налог за покупки, превыщающие по цене 1500 египетских фунтов. Другими словами в российском эквиваленте это приблизительно 4,7 тысячи рублей. При этом, что никаких запретов на вывоз «предметов богатства» отдыхающими из России, в отличие от Европы, Египет не вводил.

Для тех, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Россиянам сказали, чем небезопасно закусывать пиво и шампанское».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.