Понижение стоимости рубля: в сезон отпусков курс предсказывают в 97-100 рублей за доллар

0 60

Понижение стоимости рубля: в сезон отпусков курс предсказывают в 97-100 рублей за доллар

Понижение стоимости рубля: в сезон отпусков курс предсказывают в 97-100 рублей за доллар В первые три месяца этого года российский рубль показал размеренную динамику. Курс обменного курса российской валюты по отношению к доллару и евро оставался практически постоянным. Но в минувшие недели рубль приметно потерял свою ценность по отношению к доллару США на больше чем 2%, невзирая на время выплаты налоговых платежей. Про это говорят средства массовой информации

Даниил Болотских из брокерской компании Цифра отмечает, что курс российского рубля впрямую зависит от размера зарубежной валюты, которая поступает в государство в итоге внешнеторговой работе. Болотских отмечает, что они ждали некого понижения платежного баланса, который в январе-феврале возрос на 14 процентов, к окончанию года. Центральную роль задает вопрос о продлении мандата на продажу зарубежной валюты, на что показывает специалист. Ожидается, что стоимость американской валюты в июне будет колебаться в спектре 93-97 рублей.

Анатолий Трифонов из BKS Forex высказывает ожидание, что во 2-м квартале стоимость американской валюты составит 92-93 рубля. Кроме того, он отмечает высшую возможность продления практики принудительной реализации зарубежной валюты в апреле. Специалист отмечает сокращение доходов казны в итоге увеличения ставки дисконтирования на нефть марки Urals и предугадает, что Министерство денег также уменьшит размер закупки зарубежной валюты.

Михаил Алтынов из Piter Trust думает, что инфляция не снизится в ожидаемом объеме. Специалист предсказывает сокращение экспортных доходов и нефтедобычи в Российской Федерации из-за санкционных мер. В соответствии с прогнозами Алтынова, к середине года стоимость американской валюты превзойдет уровень в 100 рублей.

Тем, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Собаки для здоровья сердца, а рыбки от диабета: как домашние питомцы вылечивают заболевания владельцев». 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.