Туристам раскрыли ошибку при перелете в самолете, которая может закончиться летальным исходом

0 70

Туристам раскрыли ошибку при перелете в самолете, которая может закончиться летальным исходом

Туристам раскрыли ошибку при перелете в самолете, которая может закончиться летальным исходом Некоторые ошибки, допускающ?? путешественники при перелетах, могут привести к неприятностям и даже погибели в случае появления ЧС. Авиационный специалист сообщил средствам массовой информации The Sun, как пассажирам обеспечить свою безопасность при эвакуировании из самолета.

Гэри Хо, старший педагог авиационного руководства в Политехническом институте Темасек в Сингапуре, думает, что пассажирам следует попытаться внести собственный вклад, чтоб критическая эвакуирование из самолета прошла как можно больше гладко. «Вся сущность в том, чтоб как можно быстрее вывести людей из самолета. Подтверждено, что чем подольше вы остаетесь там, тем больше уменьшаются ваши возможности на выживание», – начал разъяснять он.

С этой целью специалист рекомендует хранить самые ценные вещи там, где их можно просто достать. «Я постоянно советую своим товарищам держать при для себя паспорт, телефон и наличные. Вы не желаете терять время, открывая верхнюю полку и роясь в сумке», – произнес Гэри Хо.

Кроме того, он советует пассажирам, которые желают посиживать в ряду у аварийного выхода, быть в достаточной физической форме, чтоб управлять дверью самолета, так как она может весить свыше 15 кг. При другом варианте они могут стать преградой при эвакуировании.

«Если есть возможность, путешествуйте налегке. Также надевайте в самолет штаны заместо шорт и рубаху с длинноватыми рукавами, которая закрывает руки», – подчеркнул специалист. Это может оказаться полезным, так как рукава и длинноватые штаны обеспечат защиту от ссадин, если пассажирам придется пользоваться аварийным трапом. Подобные горки имеют грубую текстуру, чтоб люди могли скатиться вниз с неопасной скоростью.

В конце концов, Гэри Хо попросил пассажиров прислушиваться к инструкциям стюардов в ЧС. «Команда на борту необходим для вашей безопасности, а не попросту с той целью, чтоб быть официантами. Они вправду могут посодействовать для вас выжить», – произнес специалист.

Его комменты были изготовлены в качестве ответа на происшествие, случившийся во время эвакуировании рейса Air China, которому пришлось совершить критическую высадку в аэропорту Чанги в Сингапуре из-за пожара мотора. Когда пассажиры эвакуировались из самолета, было снято, как мужчина спускался по одной из аварийных горок, держа в руках чемодан, а потом столкнулся с ребенком понизу, соскользнувш?? перед ним. Однако Air China сообщила, что 146 пассажиров на борту были успешно вывезены без каких-то травм, видео действий этого человека вызвало лавину яростных отзывов на сайтах соцсетей.

Тем, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Докторы сказали, можно ли пить, если в напиток свалилась муха».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.