В Сочи с автотуристов желают брать средства за использование машинкой

0 57

В Сочи с автотуристов желают брать средства за использование машинкой

Фото: ru.wikipedia.org

Новый вид курортного сбора предложили власти Сочи. Средства собираются брать с туристов, которые прибывают на здравница на собственном машине. С данной инициативой выступил городской руководитель Алексей Копайгородский. Про это сказала пресс-центр Заксобрания Краснодарского края.

В администрации Сочи организована особая спецгруппа, которая призвана улучшить дорожный трафик во время высочайшего летнего сезона. Чтоб уменьшить заторы и понизить транспортную нагрузку, власти здравницы собираются принять ограничительные меры на всех магистралях при заезде в город. Со всех иногородних людей, которые приехали на автомобиле с номерами другого региона, планируют взимать сбор за использование авто на территории Сочи. Размер его пока не назван.

В Сочи с автотуристов желают брать средства за использование машинкой

Центральный банк стреляет в обнальщиков, а рикошет прилетит туристическим агентам? Борьба с легализацией денежных средств может обернуться проверками ЦБ посоветовал банкам усилить контроль за карточными переводами в торговых точках и ресторанах в целях противоборства снятию наличных средств. Представители регулятора докладывают, что в схемах использованы и туристские компании. HotLine.travel

При всем этом на первом совещании комиссии участники подчеркнули, что некоторые шаги по ликвидации пробок в городе уже изготовлены. А именно, заявлено стройку и реконструкция 36 перехватывающих парковок, также поблизости главных дорожных развязок. В итоге, путешественники смогут оставить машину на подобный стоянке перед заездом в Сочи, а дальше перемещаться на публичном транспорте или такси.

В течение ближайшего месяца рабочая группа обсудит поступившие предложения, затем их проанализируют специалисты. Итогом станет постановление, регулирующее некоторые аспекты дорожного движения.

Напомним, в Сочи и на других курортах Краснодарского края отдыхающие уже в течение 5 лет оплачивают курортный сбор при заезде в гостиницы и другие объекты размещения. В соответствии с региональным законом размер сбора в Сочи – 50 руб. в сутки. В Геленджике и Анапе эта сумма меньше – 30 руб. с человека. При этом с жителей региона плата не взимается.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.