Туристам сказали, что может произойти, если подключиться к Wi-Fi в аэропорту

0 70

Туристам сказали, что может произойти, если подключиться к Wi-Fi в аэропорту

Туристам сказали, что может произойти, если подключиться к Wi-Fi в аэропорту Хакеры могут штурмовать путешественников, а поточнее их данные, в аэропорту, если доверчивые путники подключаться к общественному Wi-Fi. Детали про то, что может произойти при использовании общей незащищённой сети и как провести проверку безопасность беспроводной локальной сети, поведала специалист по рискам путешествий Клаудиа Гуальди.

Почти все путники подключаются к Wi-Fi в аэропорту, чтоб скоротать время до высадки на рейс. Но, как рассказали специалисты, это в состоянии сделать их уязвимыми для нападений хакеров. Например, Клаудия Гуальди, глава подразделения сбора данных о путешествиях, отметила, что публичные сети Wi-Fi, в том числе те, что в аэропортах, не являются полностью неопасными, и к ним может получить доступ всякий кто пожелает. С учетом тысяч путников, присоединенных сразу к одной сети, риск возрастает.

Виды угрозы бывают различные

Подключение к публичному Wi-Fi в аэропорту чревато разными компьютерными угрозами, в том числе хищение персональных сведений и банковской инфы, несогласованный доступ к email, хищение паролей и вирусное программное обеспечение из зараженных загрузок.
Специалист также указала на больше трудные атаки, подобные как «человек в центре», позволяющ?? взломщикам подслушивать сообщения, также «атака по перехвату», при которой взломщик может извлекать незащищенные данные с устройства пользователя.

Как туристу оградить себя?

Чтоб уменьшить опасности, специалист предложила следовать последующим 7 советам:

  1. Выбирать верное подключение. Удостовериться, что турист подключился к официальному Wi-Fi аэродрома, уточнив четкое заглавие у персонала. Это поможет недопустить подключения к поддельным сетям, которые были созданы взломщиками. «В аэропортах чрезвычайно нередко видятся сети Wi-Fi с схожими наименованиями», — рассказала она.
  2. Отключить автоматическое подключение к публичным точкам доступа в настройках устройства.
    Применять VPN. Внедрение виртуальной личной сети (VPN) утаит Айпишник и закодирует данные, которые отправляются и получаемые через веб.
  3. Установить программное обеспечение по защите от вирусов. Это дополнительная защита от вредных нападений.
  4. Желательно выбирать сети, которые требуют пароль для доступа.
  5. Не проводить принципиальные операции в общедоступной сети. К примеру, банковские операции либо отправку секретных данных.
  6. Избегать посещения непонятных веб-сайтов. Спец посоветовала входить только на странички с «https» и значком замка в персональной строке.
  7. Отключаться сходу после использования.

Тем, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Установлено, как излишнее потребление углеводов и жиров оказывает влияние на длительность жизни у мужчин и дам».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.