Какие работы можно делать 9 октября 2022 года на дачном участке

0 89

Какие работы можно делать 9 октября 2022 года на дачном участке

Календарь огородника и садовода поможет узнать, какие культуры стоит высаживать 9 октября, а также какие земляные работы стоит производить в этот день. Есть возможность удачно вырастить овощи и фрукты, посаженные в данный день недели.

Что можно делать огородникам на своих участках 9 октября

Это хорошее время начать заготавливать семена цветов. Если на грядке не выкопали свеклу, морковь и картофель, обязательно советуют этим заняться, так как после 9 октября возможны большие и сильные заморозки.

Больные растения советуют в этот день выкорчевывать, чтобы их заболевание не передалось на другие. Это время, когда можно начинать заготавливать лекарственные растения.

Считается, что именно в этот день они обладают определённой силой и заряжаются положительной энергией. В данный день недели можно заняться обрезкой зерновых культур. Это благоприятный день для того, чтобы их сохранить на зиму, также можно выкапывать луковицы цветов.

Какие работы можно делать 9 октября 2022 года на дачном участке

 

Если есть теплица, тогда 9 октября можно высаживать томаты на зимовку, это один из самых хороших дней недели в октябре. Луна поможет вырастить необычный и интересный сорт томатов. Не стоит поливать плодовые деревья в данный день недели, так как корневая система может заразиться различными заболеваниями.

Растения в этот день имеют определённую силу, которая помогает расти. Можно заняться цветами, пересадить розы или посадить черенки данного растения. Этот день поможет хорошо укорениться и положительно повлияет на дальнейшее развитие.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.