Российские футболисты разгромили японцев и вышли со своим флагом

0 82

Российские футболисты разгромили японцев и вышли со своим флагом

В Бразилии проходит Кубок мира по футзалу среди молодежных команд (до 21 года), на котором участвует российский мини-футбольный клуб «Торпедо». Наша команда начала турнир с разгрома японской команды «Альма Футзал» со счетом 8:2.

Для участия в Кубке мира «Торпедо» получило приглашение от Конфедерации футзала Бразилии (CBFS). Известно, что годом ранее в таком же турнире, но среди женских команд, участвовала «Норманочка» из Нижнего Новгорода, которая завоевала бронзовые медали.

«Торпедо» в групповом этапе сыграет еще с испанской командой «Пальма Футзал», аргентинцами из «Пасифико» и бразильцами из клуба «Крисиумы». После победы над японцами российские футболисты вышли на паркет с флагом России.

Тренирует «Торпедо» легенда российского футзала, шестикратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и медалист в составе сборной России Константин Маевский. В его штаб входит другой легендарный игрок — бразилец Сирило, с которым Маевский много лет играл в сборной России.

«Это турнир высочайшего международного уровня, и с учетом сегодняшней обстановки и развития мини-футбола у нас в стране его переоценить просто невозможно. Уровень Кубка мира не имеет аналогов в молодежном футзале», — отметил Маевский.

В ходе турнирных баталий у мини-футбольного «Торпедо» есть шанс встретиться с испанской «Барселоной». Никаких политических провокаций из-за участия российского клуба на турнире пока не возникало.

.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.