Отдых под пулями: путешественники из России не испугались войны

0 61

Отдых под пулями: путешественники из России не испугались войны

Отдых под пулями: путешественники из России не испугались войны Путешественники из России очередной раз показали своё бесстрашие — по последней мере уже отдыхающие в Израиле на момент начала беовых действий не испугались войны и не торопятся оборвать собственный отпуск. Сотни обращений о вывозе в посольство Российской Федерации поступают не от путешественников. Про это туристические компании заявили средствам массовой информации. При этом, те, кто только готовился вылетать, пожелали недопустить отдыха под пулями и массивно сдали билеты, сохранились только несколько броней поближе к окончанию ноября — добавили представители туррынка. В общем, особенных вопросов не было, поэтому как «несчастье посодействовало»: туры в Израиль стоили недешево и масштабного туристического потока не было.

Как рассказали в АТОР, невзирая на вооруженные столкновения в Израиле, вылетели из государства только те путешественники, у кого планово закончились сроки поездки. «По имеющимся сведениям, это наименее половины туристов, которые отдыхают в эти даты в Израиле», — сказали специалисты. Всего на момент начала событий в государстве находились до 100 путешественников из РФ, из них по среду включительно никто не проявил желания оборвать отдых и возвратиться раньше срока.

Напомим, что глава дипломатической миссии Рф в Израиле Анатолий Викторов сказал, что в посольство Российской Федерации в Тель-Авиве подано несколько сотен заявлений с просьбой об эвакуировании. Однако это люди, которые повсевременно живут в этом государстве, следует из слов уполномоченных лиц Министерства иностранных дел. Детали читайте тут.

А вот путешественники, которые только планировали вылеты, массивно отказываются от туров. Один из туркомпаний сказал средствам массовой информации, что от туров уже отказались все клиенты, у другого остались редкие брони — на ноябрь. При этом путешественники получают полный возврат средств, как распорядилось Министерство экономического развития. Однако их количество невелико — спрос на туры в Израиль был очень маленький из-за цены: отдых в государстве обходился минимум в $1 тыс. на человека без учета перелета. «Аннуляции не были принудительными, турист мог поехать на собственный ужас и риск. Однако нам еще легче возвратить средства, чем позже отвечать, если с ним что-то случится», — дали комментарий по поводу положения дел в Space Travel.

Чтоб отрешиться от тура без штрафа, туристу нужно навести требование о расторжении контракта и возврате средств туристическому оператору либо туристическому агенту, зависимо от того, каким методом была приобретена путевка, сообщили средствам массовой информации в Министерство экономического развития. Кроме того, может быть востребовать изменения контракта, другими словами переноса на другое направление отдыха.

Касательно находящихся в государстве, то туристам и иным согражданам советуют избегать мест масштабного столпотворения, манифестаций, не приближаться к военным либо закрытым объектам, обязательно соблюдать все требования регионального руководства, в особенности комендантский час и правила перемещения по стране.

Тем, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Специалисты по диетологии назвали фрукт для очищения организма и резвого снижения веса».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.