Пустят либо не пустят: российский турист сообщил, как он с 10 000 долларов в кармане въезжал в США

0 72

Пустят либо не пустят: российский турист сообщил, как он с 10 000 долларов в кармане въезжал в США

Пустят либо не пустят: российский турист сообщил, как он с 10 000 долларов в кармане въезжал в США «Пустят либо не пустят? Что будут спрашивать? Не будет ли последней каплей отсутствие оборотного билета?», — нервно рассуждал российский проф путник, который отправился в США по российской визе из Канады, ждя собственной очереди на паспортном контроле. При всем этом он вез с собой в карманах наличность в размере $10’000. Деталями турист поделился в личном блоге «Yandex.Дзен».

Согласно мнению соотечественника, во время собственного тревожного волнения он отметил, что неподалеку от него в очереди также нервничали и некоторые остальные путники: «женщина с парнем индусской наружности, латинка, высочайший юноша с узкой арабской бородкой».

«Мой паспорт с двуглавым соколом офицер взял ровненькой с данной же сдержанностью, как и паспорта у тех, кто был передо мной. Взор на нем не задержал, обычным автоматическим движением раскрыл его на первой страничке, на секунду поднял глаза от фото к моему лицу, на котором я уже приспустил маску и все с этим же автоматизмом выслал паспорт в сканер», — тщательно сообщил 1-ые секунды нахождения на паспортном контроле в Торонто блогер.

Справка: Route 66 — это одно из первых шоссе в системе нумерованных дорог США, которое называют «мамой американских дорог». Его возникновение в 1926 году серьезно воздействовало на развитие финансовой и социальной жизни США. Асфальтовое покрытие артерии длиной в 4.000 км соединило Чикаго и Лос-Анджелес, связав различные концы государства.

Дальше меж россиянином и американским офицером произошел разговор последующего содержания:

— Ваша цель приезда в США?
— Путешествие по Route 66.
— Сколько планируете находиться в США?
— Путешествие у нас 14 дней, но еще дня 3-4 после него желаю поездить по Калифорнии.

Блогер подчеркнул, что работник на данном не тормознул и начал задавать уточняющие вопросы: какой транспорт будет применять гражданин России, с кем будет путешествовать и для какой цели: по работе либо с научной целью. Так американский офицер пробовал узнать, требуется ли в этом случае рабочая виза заместо туристской. Автор сообщил, что въезжает в государство в качестве туриста и также сообщил, что за время беседы не увидел «совсем никакого особого внимания конкретно к российскому паспорту» со стороны американского служащего, а вопросы оказались полностью обычными. В итоге также он сообщил, необходимо ли туристу что-то декларировать для ввоза.

При для себя у путника было больше $10’000, о которых он и сказал. Туриста здесь же передали в руки другого офицера, сидячего «в некотором помещении за громоздкой непрозрачной дверью», который поновой опросил россиянина о деталях поездки и добавил вопрос о цели ввоза большой суммы американской валюты.

«На ответы про российские карты и нужду путешествия с наличными он только покачал головой, произнес: «ОК» и подал бланк декларации. Двуглавый орел на паспорте и упоминание государства в контексте санкционных мер и банкой его тоже совсем не триггернули», — рассказал турблогер и через 10 минут услышал давно ожидаемое приветствие: «Welcome to United States».

Автор указал на индивидуальности действий служащих паспортного контроля в Торонто. Как он сообщил, они не ставят штамп в паспорте путешественников на заезде, т.к. данные заносятся в базу пограничной службы, которые доступны для проверки на интернет представительстве учреждения. Но вылетая из хоть какой иной государства, военнослужащие погранвойск  продолжают ставить штампы.

До этого Турпром сообщал, что «Путешественники из России начали закапывать свои наличные евро в лесу на границе».

Для тех, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Научные работники научились вылечивать ожирение, выключив нейронный переключатель».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.