Туристам назвали часть кресла в самолете, которая сохранит жизнь в случае трагедии

0 55

Туристам назвали часть кресла в самолете, которая сохранит жизнь в случае трагедии

Туристам назвали часть кресла в самолете, которая сохранит жизнь в случае трагедии Сверхтехнологичная часть кресла в самолёте может сохранить жизнь в случае трагедии. При всем этом большая часть пассажиров даже не подозревают об этом. Кроме обширно узнаваемых мер безопасности, таковых как ремни безопасности и аварийные выходы, в самолетах есть ещё несколько малоизвестных, но очень принципиальных функций. В соответствии с The Sun ссылаясь на технические эталоны безопасности, малопримечательные элементы около сидений на борту оказывают помощь в случае экстренных ситуаций.

О чём идёт речь?

Подушечки на сиденьях. «Подголовники, локотники, валики либо такое же авиационное оборудование могут употребляться в качестве плавающих устройств в согласовании с реальным эталоном в случае, что они отвечают наименьшим требованиям безопасности и эксплуатационных черт», — сообщалось в техстандарте. Эти подушечки не только могут поддерживать человека на поверхности воды в случае трагедии, да и владеют огнеупорными качествами. В соответствии с данным Космического фонда, распространение огнеупорных сидений выручает от 20 до 25 жизней раз в год.

Последующий нюанс безопасности в самолёте, о котором знают совсем не все путешественники, — это крохотные отверстия в иллюминаторах. Это не случайная дырочка, а элемент конструкции, который помогает самолету выдерживать изменения давления воздуха в полете.

Отверстия на крыльях, на них уделяют свое внимание, сначала, те, кто отлично знаком с аэрокосмической инженерией. Отверстия употребляются бортпроводницами для привязывания спасательных плотов. Доп функцию безопасности делает также высокоскоростная лента на наружной части самолёта. «Приостановить коррозию при помощи кусочка скотча дешевле, чем всецело перекрашивать его. Крылья и корпус прогибаются и разламывают краску», — сообщил в TiKTok один специалист.

Тем, кому важен здоровый стиль жизни, советуем прочесть: «Специалисты по диетологии назвали овощи, которые могут содействовать жиру на животике».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.