Туристические агенты ожидают больше прибыльных цен от новых гостиниц Турции

0 15

Туристические агенты ожидают больше прибыльных цен от новых гостиниц Турции

Фото Unsplash

К летнему сезону на турецких здравницах ожидается открытие новых гостиниц. Уже в мае-июне обещают принимать гостей Ethno Belek 5* и Club Arona 5* в Белеке, Side Moon Palace 5* и Dream Fun World 5* в Сиде, The Norm Oriental 5* в Кемере, Eftalia Blue 5* в Аланье. 

Это дозволит туркомпаниям предложить туристам новые варианты расположения на отлично знакомых им здравницах. С иной стороны, советовать новые гостиницы постоянно определенный риск. К примеру, даже если обещанные сроки открытия будут соблюдены, не значит, что к назначенной дате успеют привести в подабающий вид всю инфраструктуру. Часто бывает, когда в первую неделю-две работают не все рестораны и бары, кое-где не завершен ландшафтный дизайн, не до конца оборудован пляж и т. д. 

Туристические агенты ожидают больше прибыльных цен от новых гостиниц Турции

Anex собрал в столице России весь цвет турецких гостиниц Workshop туристического оператора поразил даже вкусивших вкус туристических агентов. Детали действия в фоторепортаже Начало высочайшего туристского сезона в Турции Anex отметил обычным воркшопом в столице России. Потрясающим оказался его размах. Больше 1000 гостей-туристических агентов, более 60 отельных брендов, 1-ые лица российского турбизнеса и влиятельные турецкие дипломаты – этого масштаба столица еще не видела. HotLine.travel

Мы поинтересовались у участвующих тг-канала «Крыша ТурДома B2B», готовы ли они советовать новые гостиницы своим клиентам, либо предпочитают испытанные варианты. Судя по откликам к посту, определяющий фактор – стоимость: «Если цена адекватная, естественно, предлагаем», «Не настолько не мало тех, кто готов платить по полмиллиона рублей за неделю отдыха». В устных комментариях турагенты пояснили: среди клиентуры, особенно из числа постоянной, немало желающих выбрать размещение в новых, еще не известных им гостиницах. Но с учетом фактора неопределенности многие рассчитывают на существенные скидки, даже если отель принадлежит популярной гостиничной цепочке. 

Что касается туроператоров, то они также учитывают возможные риски при заключении контрактов с отелями, только выходящими на рынок. «В первую очередь для нас важна репутация бренда, управляющей компании, которая открывает гостиницу. Если мы уже сотрудничали с партнером и он зарекомендовал себя как надежный, конечно, будем более лояльны. Кроме того, смотрим на готовность отеля к приему гостей – за 2 недели до открытия обязательно проводится инспекция нашими представителями. А риски неоткрытия в срок прописываются в договоре», – пояснили в Fun & Sun. «В отдельных случаях для дополнительной перестраховки выставляем на продажу туры в новые отели не на заезды с объявленной даты открытия, а 2–3 недели спустя, чтобы минимизировать возможные проблемы из-за несоблюдения сроков», – рассказал представитель другого туроператора, пожелавший остаться неназванным.                       

Ранее мы писали, что туры на летний сезон в некоторые популярные гостиницы Турции резко взлетели в цене после того, как на днях отельеры завершили акции раннего бронирования.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.