Шум за окном подпортил мужчине отдых в Турции

0 22

Шум за окном подпортил мужчине отдых в Турции

Unsplash

В редакцию TourDom.ru обратился читатель, рассказавш?? о собственном неудачном опыте отдыха в Турции. Как он сообщил, в ноябре прошедшего года он купил тур в Аланью (Турция) – в трехзвездочном отеле по системе Bed and breakfast. На месте было установлено, что напротив окна в его номер размещены какие-то цистерны, которые круглые сутки издают рокот. Читатель сообщил, что поэтому шума он не мог спать ночами, мучился от бессонницы и получил «моральный ущерб». Он записал на камеру цистерны, чтоб продемонстрировать, как шумно в помещении из-за их работы. 

Мужчина написал туристическому оператору с просьбой переселить его в иной номер и получил ответ: прежде всего необходимо обратиться на административная стойка гостиницы либо к представителю принимающей стороны. Согласно мнению читателя, менеджер гостиницы рассказывал, что вольных номеров нет, и «задержал его переселение». Всего же в гулком номере мужчина провел 7 ночей.

Шум за окном подпортил мужчине отдых в Турции

Что подобное «Круизы за ручку» и как туристическим агентам их продавать? Туристический оператор CruClub – о тенденциях морских путешествий и новых проектах Рынок морских круизов в Российской Федерации удостоверил свою стойкость к кризисам – по данным туристического оператора CruClub, объемы продаж по легкодоступным для граждан России фронтам вышли на допандемийный уровень. Про то, каким образом эту тенденцию помогает развивать проект «Круизы за ручку» и с чего начать туристическим агентам, которые желают продавать морские путешествия, сообщил основоположник туристического оператора CruClub Михаил Алексеев. HotLine.travel

Специалисты совершенно точно сошлись во мнении, что для подтверждения плохого оказания услуг необходимы будут суровые доводы. Согласно мнению юристконсульта Альянса туристических агентств Марии Чапиковской, нужны не только фото или видео из номера, но и подтверждения проведения переговоров по замене. 

«Несмотря на то что услуги оказывались на территории иностранного государства, потребитель вправе ссылаться на критерии качества, предусмотренные законодательством РФ, в том числе по звукоизоляции», – пояснила Мария Чапиковская. 

Юрист Дмитрий Давыденко скептически отнесся к перспективам успеха этого дела, поскольку доказать, превышали ли эти цистерны допустимый уровень шума, по одному видео будет крайне сложно:  

«У каждого есть свой допустимый уровень шума, но есть общепринятые нормы. Надо понять, превышали их эти установки или нет. Кроме того, отсудить компенсацию не получится, если эти условия были оговорены заранее: например, об этом сообщил отель или оператор или было указано в описании в ваучере», – отметил Дмитрий Давыденко. 

Также специалисты отметили, что за качество услуг несет ответственность туроператор, поэтому именно ему нужно сперва отправить претензию. В суд можно подавать только при необходимости (если после претензии не удалось решить проблему) и при наличии всех необходимых доказательств. 

Ранее TourDom.ru рассказывал, как мужчина пытался отсудить компенсацию морального вреда у РЖД за то, что его хотели высадить из поезда из-за отсутствия в билете отчества. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.