Власти Таиланда будут биться с ложными сообщениями, вредящими туристскому репутации государства

0 42

Власти Таиланда будут биться с ложными сообщениями, вредящими туристскому репутации государства

Фото Mathew Schwartz на Unsplash

Кабинет министров Таиланда анонсировал комплекс мер для роста поступлений от туризма в бюджет, пишет Bangkok Post. 

Одно из оглашенных решений настораживает: глава правительства Сретта Тависин дал поручение Министерству туризма и спорта «активизировать борьбу с распространением в сети интернет липовых новостных сообщений о Таиланде, влияющ?? на туризм в государстве. Про то, что в царстве иногда соображают под ложными сообщениями, сладкоречиво говорят нашумевшие в свое время на весь мир публикации про то, каким образом зарубежный турист чудом избежал тюрьмы за нехороший отзыв о отеле. История запомнилась так, что гостям царства до настоящего времени советуют быть аккуратными с резкими оценками в социальных сетях в случае конфронтаций с управлением объектов расположения. Возможно, что высказанный на самом высочайшем муниципальном уровне призыв биться за положительный туристский вид Таиланда совсем развяжет руки отельерам. На публике выражать возмущение качеством сервиса станет просто небезопасно.

Власти Таиланда будут биться с ложными сообщениями, вредящими туристскому репутации государства

Данная симпатичная Куба – изучаем достоинства латиноамериканского здравницы Прямые рейсы, комбинированные туры и питание «все включено» – хорошие кубинские сеты от Anex Если лететь на Кубу, то на данный момент самое время. Ведь с ноября по апрель тут более удобный отдых – и сезон дождиков сзади, и вода Атлантического океана совершенно прогрета. А если наметить тур вместе с Anex – доп достоинства не принудят себя ждать. HotLine.travel

Среди других инициатив – «превратить Таиланд в рай для шопинга». С этой целью обдумывают снижение акцизов на ряд востребованных товаров, чтобы покупать их в королевстве туристам было выгоднее, чем в своих странах. Правда, не совсем понятно, для чего предлагается еще и закрыть магазины duty free в зонах прилета аэропортов. Официальная версия – чтобы гости королевства активнее совершали покупки во время отдыха, а не затаривались всем необходимым сразу по прибытии. О закрытии точек беспошлинной торговли в зонах вылета авиагаваней пока, к счастью туристов, речи не идет.

Предлагается также увеличить срок безвизового пребывания для граждан некоторых европейских стран, как ранее это было сделано для россиян. А чтобы нарастить выручку питейных заведений, барам и клубам в туристических регионах уже разрешили работать до 4 утра. 

Вероятно, отчаянные попытки тайских властей стимулировать иностранных гостей тратить как можно больше денег на отдыхе связаны с неоправдывающимися ожиданиями по росту въездного турпотока. Авиакомпании Китая, основного поставщика туристов, отказались от 40% слотов, запрошенных в аэропортах Таиланда на зимний сезон,  приводит данные Bangkok Post. Гостей из Поднебесной надеются заместить за счет других рынков, в том числе российского, а также индийского и европейского. Однако их емкости тоже небезграничны. Что касается нашей страны, то туроператоры уже и так расширили полетные программы на Пхукет из региональных городов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.